• Портал государственных и муниципальных услуг Липцекой области
  • Электронный справочник
  • Кабинет получателя
  • Кабинет страхователя
  • Открытый контракт
  • Ваш контроль
  • Минтруд
  • Горячая линия по борьбе с выплатой неофициаотеной заработной платы
  • Доступная среда Липецкой области

Нужно ли сдавать отчет в ФСС?

21.01.2019

С момента регистрации «ООО» руководитель предприятия становится страхователем территориального органа Фонда и в соответствии со ст. 24 Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ, обязаны ежеквартально представлять в установленном порядке расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме 4-ФСС, в том числе и нулевой.

Сроки сдачи отчетности: на бумажном носителе - до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом; в форме электронного документа – до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетные данные формируются нарастающим итогом с начала года – за 1 квартал, за 6 месяцев, за 9 месяцев и за год.

Следует помнить! Страхователи со среднесписочной численностью работников более 25 человек обязаны представлять расчет в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафных санкций за несоблюдение порядка предоставления отчетности.


К списку »

Адрес:
398008, г.Липецк, улица 50 лет НЛМК, д.35

Телефоны Режим работы

Приемная управляющего

 (4742) 23-94-00

С Пн-Чт 8:30 до 17:30

Пт 8:30 до 16:30

Перерыв с 13:00 до 13:48

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2019